5(х-1) +12=8пожалуйста помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Возняк Оксана.
Раскрываем скобки
5x-5+12=8
5x=8-7
5x=1
X=1/5
Отвечает Курманов Айдар.
5х-5+12=8
5х+7=8
5х=8-7
5х=1
Х=1/5
.