Помогите пожалуйста решить задачу. Задача: МОТОЦИКЛИСТ ДОГОНЯЕТ ВЕЛОСИПЕДИСТА. СЕЙЧАС МЕЖДУ НИМИ

23,4 КМ. СКОРОСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА 13,5 КМ/Ч. НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ МОТОЦИКЛИСТА, ЕСЛИ ИЗВЕСТНО, ЧТО МОТОЦИКЛИСТ ДОГОНИТ ВЕЛОСИПЕДИСТА ЧЕРЕЗ 2/3 Ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

1. 13,5·2/3=13 1/2·2/3=27·2/2·3=54/6=9 км проедет до встречи велосипедист

2. 9+23,4=32,4 км проедет мотоциклист до встречи

3. 32,4:2/3=32 2/5:2/3=162/5:2/3=162/5·3/2=486/10=48,6 км/ч скорость мотоциклиста