Решите пожалуйста уравнения: 1) 3х -5 = -4х - 6 2) -2х +1 = 5х + 7 3) -3х - 2 = -4х - 5 4) -3х

+6 = -7х + 4 5) -4х +2 - 6 =-5х -2+6х 6) -4х +5х -(-15)= 4х + 12 - 4 7) -3х +6х -(-4) - 2 = -4х -8 8) 2х -(-4х) + 12 - (-3) = -(-5) +х

Ответы на вопрос

Отвечает Баклыкова Марина.
3x-5=-4x-6
3x+4x=-6+5
7x=-1
x=-1:7
x=-1\7