Среднее арифметическое двух чисел равно 72. Одно из чисел равно 95. Найди другое чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Степ Карина.
Пусть а и b - искомые числа :
а+b/2 = 72;
a = 95;
b - ?
a+b = 144; 95+b = 144 → b = 144-95 = 49.

ответ : b = 49.
Отвечает Любченко Андрей.
72 * 2= 144
144-95 = 49