Найдите значение выражения. Образец: -34-26-(-12) а) -34-26-(-12) б)908-(-647)-231

в)238-546(-123) г)-532-736-767 С решением пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашова Анастасия.

a) - 34 - 26 - ( - 12) =  - 60 - ( - 12) =  - 60 + 12 =  - 48 \\ b)908 - ( - 647) - 231 = 1555 - 231 = 1324   \\ c)238 - 546( - 123) = 238 - ( - 67158) = 238 + 67158 = 67396 \\ d) - 532 - 736 - 767 =  - 1268 - 767 =  - 2035