Периметр квадрата 24смнпйди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Кирилл.

P квадрата = 4 * а = 24 см

а = 24 : 4 = 6 см

а - сторона квадрата, все стороны квадрата равны.

S = a * a = a² = 6² = 6 * 6 = 36 см²

Ответ: 36 см².