(-2 1/8)*(-1 29/51)+(-1 23/42)*3 1/13-(-4 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

1) - 2 \frac{1}{8}  \times ( - 1 \frac{29}{51} ) =  \\  \frac{17}{8}  \times  \frac{80}{51}  = \frac{10}{3}  = 3 \frac{1}{3}

2) - 1 \frac{23}{42}  \times 3 \frac{1}{13}  =  -  \frac{65}{42}  \times  \frac{40}{13}  =  \\ -  \frac{5 \times 20}{21}  =  -  \frac{100}{21}  =  - 4 \frac{16}{21}

3)3 \frac{1}{3}  - 4 \frac{16}{21}  = 3 \frac{7}{21}  - 4 \frac{16}{21}  =  \\  - 1 \frac{9}{21}  =  - 1 \frac{3}{7}

4) - 1 \frac{3}{7}  - ( - 4 \frac{2}{3} ) =  \\  - 1 \frac{9}{21}  + 4 \frac{14}{21}  = 3 \frac{5}{21}