0,5 : 2/3 = нужно сделать полный ответ как вы это вычислили и сделали


Ответы на вопрос

Отвечает Шабала Олеся.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение:

преобразуем 0,5 в обыкновенную дробь

0,5 = 5/10 = 1/2

1/2 : 2/3 = 1/2 х 3/2 = 3/4

Отвечает Коробкова Александра.

0.5 попробуем перевести в дробь. Выходит 1/2. Итак 1/2:2/3. 1/2*3/2=3/4. Объстню:

Если ты проходил программу 6 класса (скорее всего ты в этом классе), то ты должен был знать как делить дробь на дробь. Первую дробь не трогаеш, пишеш знак умножения, а во второй ты переворачиваеш его. Скорачиваеш и умножаеш.