найди наибольший общий делитель и наименьшое общее кратное чисел: 18 и 36; 33 и 44 ! 378 и 441 ;

11340 и 37800

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
1)18 = 2*3*3
36= 2*2*3*3
НОК(18;36) = 2*3*3*2 = 72
2) 33 = 3*11
44= 2*2*11
НОК(33;44) = 3*11 * 2*2=132
3) 378 = 2*3*3*3*7
    441 = 3*3*7*7
НОК(378;441) =2*3*3*3*7*2*7 =6174
4) 11340= 2*3*3*3*3*7*10
     37800 = 2*2*3*3*3*5*7*10
НОК(11340; 37800) = 2*3*3*3*3*7*10 *2*5 = 113400