Найти значение выражения (3х+7)+5х при х=-6 пожалуйста помогите очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Теркишева Камила.

(3х+7)+5х=8x+7=8*(-6)+7=-41

ответ верен если там скобки,а не модуль по модулю совершенно другое решение

|3x +7|+ 5x =|3*(-6)+7|+5(-6)=|-18+7|-30=|-11|-30=11-30=-19