Найдите неизвестное число. 180 * y = 9000 m + 3008 = 14873


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.
1). 180у=9000
у=9000:180
у=50




2). m+3008=14873
m=14873-3008
m=11865
Отвечает Терентьева Полина.
180×y=9000
y=9000:180
y=50
180×50=9000

m+3008=14873
m=14873-3008
m=11865
11865+3008=14873