Туристы шли помошруту 3 часа ,после этого сделали привал на 40 минут и продолжели путишествие . Всё

путишествие заняло 5 чесов . Сколько времини туристы шли после привала

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

3 ч = 180 минут; 5 ч = 300 минут.

1) 80+40 = 220 (мин.) -время ходьбы и привала вместе.

2) 300-220 = 80 (мин.) - время ходьбы туристов после привала.

80 минут = 1 ч 20 мин.

Ответ: 1ч 20 минут шли туристы после привала


Отвечает Гориченко Вадим.
1) 3 часа переводим в минуты: 3×60 = 180 минут.
2) Теперь складываем время по маршруту до привала и время самого привала: 180+40 = 220 минут - время потраченное на дорогу до привала и на привал.
3) Переведем 5 часов в минуты, чтобы было проще посчитать: 5×60 = 300 минут.
4) Вычитаем из всего времени потраченного на маршрут и привал, то время, которое было потрачено на первую часть маршрута и привал:
300-220 = 80 минут или 1 час 20 минут.
Ответ: После привала туристы шли 1 час 20 минут.