Помогите решить задачу: Мама купила дневной и ночной крем крем для лица, заплатив за них 360р.

Сколько стоит каждый крем в отдельности, если ночной крем стоит в 2 раза меньше, чем дневной? Решите задачу пожалуйста. Пожалуйста плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.
Ночной крем - х
дневной крем - 2х
х+2х=360
3х=360
х=360:3
х=120 (руб) - стоит ночной крем
120×2=240 (руб) - стоит дневной крем
Отвечает Куликова Сонечка.
2х+х=360
3х=360
х=120 ночной
120*2=240 дневной