Найти тангенс угла наклона касательной графику функции y=2x^3-1/3x^2-4 в точке x^0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
Tga=f`(x0)
y`=6x^2+2/3x^3
y`(-2)=6*(-2)^2+2/3*(-2)^3=24-1/12=287/12
tga=287/12