Решить+уравнение+(900-x:6)•5=4200


Ответы на вопрос

Отвечает Король Тёма.
(900-х÷6)•5=4200
(900-х÷6)=4200÷5
(900-х÷6)=840
900-х÷6=840
х÷6=900-840
х÷6=60
х=60×6
х=360

проверка:
(900-360÷6)•5=4200
(900-60)•5=4200
840•5=4200
4200=4200