Незнайка съел на завтрак в 7 раз меньше вареников, чем пончик. Сколько вареников съел каждый из

них, если Пончик съел на 48 вареников больше, чем незнайка??? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! СПАСИБО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
пусть х вареников съел незнака
у - съел пончик
7х=у
х+48=у
х+48=7х
6х=48
х=8 - съел незнайка
8*7=56 - съел пончик