Через пять часов до полуночи останется вдвое меньше времени, чем 9 часов назад оставалось до

полудня. Сколько сейчас времени? (В ответе напишите только часы - число от 0 до 23)

Ответы на вопрос

Отвечает Турышева Дарья.
Пусть х часов сейчас
12-(х-9)=(24-х-5)*2
12-х+9=38-2х
21-х=38-2х
2х-х=38-21
х=17(час)
Ответ: 17