в амбаре было 10 т 800кг картошки.в 1-й день увезли 2/9 части от всей карт. а во второй день 4/9

части.ск картошки ост в амбаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Алексей.
1)2/9 + 4/9=6/9(ушло из амбара )
2)9/9-6/9=3/9(осталось)
3)10800/9•3=3600(кг)
Ответ:3т 600кг осталось.
Отвечает Фальконе Миша.

10т 800 кг = 10800кг

10800:9=1200

9-(4+2)=3

1200*3=3600