Решить уравнение : х²+10х=-44;


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошева Алёна.
Х² + 10х = -44.
х² + 10х + 44 = 0
D = 100 - 4 × 1 × 44 = 100 - 176 = -76 < 0.
Ответ : нет корней.

Удачи))))
Отвечает Ильин Михаил.

Відповідь:

х²+10х+44=0;

Можно решить с помощью дискриминанта :

Д = 100 - 4*44 = 100 - 176 = -76 ;

Если дискриминант меньше чем ноль, то уравнение решений не имеет

Ответ : решений нету.