Решите в столбик (38+b)×12=840


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязгулова Диана.
(38+b)×12=840 (раскрываем скобки)
456+12b=840 (переношу в другую часть с противоположным знаком)
12b=840-456
12b=384
b=384:12
b=32