Масса трех арбузов 22кг. масса первого в 2 раза больше массы второго и на 3 больше массы третьего .


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Кристина.
Решение данной задачи

Отвечает Денисенко Лена.
1 кавун - 2х кг
 2 кавун  - х кг
 3 кавун - 2х-3
2х+х+2х-3=22
5х-3=22
5х=22+3=25
х=25/5=5 кг маса 2-го кавуна
2*х=2*5=10 кг маса 1-го кавуна
2х-3= 2*5-3= 7 кг маса 3-го кавуна
 Перевірка 10+5+7 = 22 кг