Как дроб 2-ве 3-их : на 5-ять 7-ых?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.
 \frac{2}{3} : \frac{5}{7} = \frac{2}{3} * \frac{7}{5} = \frac{2*7}{3*5} = \frac{14}{15}
Отвечает Бахтиярова Карина.
2/3 ÷ 5/7= по правилу, надо поменять местами числитель и знаменатель 2-ого числа, а также поменять знак ÷ на · ⇒
2/3 · 7/5=
2·7/3·5=
14/15

Ответ: 14/15