Синус одного из острых углов прямоугольного треугольника равен 0,6.чему равен другой острый угол?

(С решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.
SinA=6/10. Значит сторона, лежащая против угла относится к гипотенузе, как 6х/10х.
По теореме пифагора находим другой катет
10^2-6^2=64, значит катет равен 8. значит синус другого острого угла=8х/10х =0,8