Помогите решить уравнение -7x^2+5x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

-7х^2+5х+2=0

7х^2-5х-2=0

D=b^2-4ac=25-4*7*(-2)=25+56=81

x1 =  -  b-  \sqrt{81} \div 2 \times a  =( 5 - 9) \div 14 =  - 4 \div 14 =  \frac{2}{7}

x2 =  - b +  \sqrt{81} \div 2 \times a = 5 + 9 \div 2 \times 7 = 14 \div 14 = 1

х1=2/7

х2=1

Ответ: 2/7; 1