Помогите решить задачу Петя готовил уроки 2 часа на математику он потратил одну третью этого

времени она география 1 4 оставшуюся оставшуюся времени сколько минут Петя готовил уроки по математике и сколько по географии

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
Всего 2 часа или 120 минут.
Математика - 1/3, т.е. 120 минут/3=40 минут.
Осталось 120-40=80 минут.
География - 1/4 оставшегося, т.е. 80/4=20 минут.
Ответ: математика - 40 минут, география - 20 минут.