Составь задачу по таблице. мальчиков 11. девочек 7. ушло 1 мальчик. 4 девочки. стало вопрос.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.
Было 11 мальчиков и 7 девочек.затем ушло 1 мальчик и 4 девочки.сколько детей осталось?сколько девочек осталось?сколько мальчиков осталось
Отвечает Кулакова Дарья.
В классе было 11 мальчиков и 7 девочек. В течение года 1 мальчик и 4 девочки перешли в другую школу. Сколько стало учеников в классе на конец учебного года
11-1=10 - стало мальчиков
7-4=3 - стало девочек
10+3=13 - количество учеников на конец года
элементарная задача