39330÷19= 12796÷28= 39900÷38= 1833÷39= 30590÷38= 10968÷24= Помогите решить примеры с описанием в

столбик

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Объяснение:

Например

39900:38

  • В 39 помещается 38 один раз поэтому ставим цифру 1
  • 39-38=1 ответ меньше делителя значит ответ верный
  • Спускаем 9 в девятнадцати 38 не "помещается" то есть нельзя вычесть из девятнадцати 38 поэтому ставим в ответе 0 и спускаем следующую цифру это у нас 0 и получается 190
  • 38 помещается в 190 пять раз то есть 38×5=190
  • 190 - 190 = 0
  • У нас остаётся 0 мы его просто переносим в ответ
  • Чтобы проверить правильно ли вышел ответ нужно делимое умножить на разность то есть 38×1050=39900