Стороны прямоугольника равны 12 см и 6 см. Найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.
P=2(a+b)=2(12+6)=2*18=36см
S=a*b=12*6=72см^2
Ответ:P=36см S= 72см^2
Отвечает Цветкова Анастасия.
Формула периметра: P=(a+b)×2
1) (12+6)×2=36( см) периметр прямоугольника

Формула площади: S=a×b
2) 12×6= 72 (см2) площадь прямоугольника
Ответ:P=36 см; S=72 см2