Помагите Теплоход едет по реке со скоростью 55км/чвпереди теплохода едет баржа со скоростью

25км/чкакое растояние будет между ними через 3 часа если сейчас баржа впереди теплохода на 50 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Варя.
55-25=30 км/час скорость теплохода больше
30*3=90 км на 90 км теплоход пройдет больше за 3 часа
90-50=40км на 40 км теплоход окажется впереди баржи