Д) Теплоход, двигаясь со скоростью 25 км вч, прошёл расстояние между двумя пристанями за 4 часа.

На обратном пути он прошел то же расстояние за 5 часов. С какой скоростью шёл теплоход на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

Ответ: 20 км/ч

Пошаговое объяснение:

Со скоростью 25 км/ч за 4 часа он прошел расстояние в 100 км

(25 * 4) = 100 км

Обратно он прошел то же расстояние 100 км за 5 часов

....100 : 5 = 20 км/ч ---скорость теплохода на обратном пути

Отвечает Белая Анна.

Ответ:

1) 25* 4 = 100(км) - расстояние(S)

2) 100:5=20(км/ч)

ответ: 20км/ч