Помогите решить уравнения 1) x-6=59 2) 6•x=60 3) 32:x=8 4) x+41=63


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)x-6=59

x= 59+6

x= 65

2)6*x=60

x= 60:6

x= 19

3)32:x=8

x=32:8

x=4

4) x+41=63

x= 63-41

x=22

Отвечает Игумнов Юрий.
Х-6=59
х=59+6
х=65
------------
65-6=59
59=59



6×х=60
х=60:6
х=10
------------
6×10=60
60=60



32:х=8
х=32:8
х=4
----------
32:4=8
8=8




х+41=63
х=63-41
х=22
------------
22+41=63
63=63