Уравнение вида x+y=25 описывает: а)прямую б)окружность В)полуплоскость Г)плоскость Опишите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайдуллина Азалия.
Вид уравнения прямой на плоскости:
y=kx+b

В нашем случае.
x+y=25\\y=-x+25\\k=-1,\ b=25

Ответ: а) прямую.