Периметр треугольника ABC 36 дм, сторона AB 12 дм, сторона BC меньше стороны AC на 2 дм. Найдите

длину стороны AC Ответ: 13 дм ( Сзаде книги, есть ответы, но решения нету) ( Даю 15 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

Ответ:

АС=14 дм

Пошаговое объяснение:

периметр треугольника сумма длин всех сторон.

Р=а+в+с

36=12+12+(с-2)

36-24=с-2

12=с-2

с=12+2=14 дм

12+12+14=36 дм

Отвечает Кулмуратова Алима.

36 - 12 - (12-2) = 14(дм)

Ответ: 14 дм.

(У тебя значит наверно неправильно написано)

↑Удачи↑