Угол А треугольник АВС равен 70 градусов,а угол С- на 10 больше угла А .Найдите угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.
Угол С = 70+10=80
А+С=70+80=150
угол Б=180 - 150 = 30 градусов