Длина каждой стороны девятиугольника 12 дм 8 см. Вычислите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

9 углов, а значит 9 сторон, каждая сторона  а= 12 дм 8 см.

12 дм 8 см = 128 см

Р= 9*а 

Р=9*128=1152 см =115 дм 20 см=11м 52дм

Ответ: Р=115 дм 20 см = 11м 52дм