Расстояние между двумя городами 180 км автобус проехал за 4 часа. На обратном пути его скорость

увеличилась на 15 км/ч. Какое время автобус потратит на весь путь туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

180 : 4 = 45 км/ч - скорость автобуса на путь туда

45 + 15 = 60 км/ч - скорость автобуса на обратный путь

180 : 60 = 3 ч затратит автобус на обратный путь

3 + 4 = 7 ч - затратит автобус на весь путь 

Отвечает Николаева Анастасия.

180/4=45 км/ч

45+15=60км/ч

180/60=3часа потратит туда и обратно