в первый день каникул мальчик прочитал 18 страниц что составило 2/9 прочитанного во второй день

сколько страниц прочитал за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Дмитрий.

1) 18 : 2/9 = 18 : 2 · 9 = 81 (стр.) - прочитал во второй день;

2) 18 + 81 = 99 (стр.) - прочитал за два дня.

Выражение: 18 + 18 : 2/9 = 99.

Ответ: 99 страниц.