(Задания по математике !!! 6 класс !!! ) Четверо рабочих вместе из готовили 190 деталей . Второй

рабочий из готовил 5/6 того,что изготовил первый рабочий , третий - 90%деталей изготовленных ,четвертый рабочий изготовил 8 раз меньше чем третий рабочий?! Найдите,сколько деталей изготовил каждый рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ксения.
Первый изготовил - X деталей
второй - X*5/6
третий - 90%*(X*5/6) = 3/4X
четвертый 90%*(X*5/6):8 = 3/32X
X+5/6X+3/4X+3/32X=190
257/96X=190
257X=190*96
X=18240/257
X=70,97276264591439688715953307393