Найти абсциссу точки графика f(x)=3x²-5x-6 в которой угловой коэффициент касательной к нему равен 1

Ответ нужен в виде действительного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кащеев Захар.
Значение производной функции у=f(x) в точке x0 равно угловому коэффициенту касательной, проведенной к графику функции у=f(x) в точке x 0.
То есть
y'(x0) = k
y'(x) = 6x-5
y'(x0) = 6x0-5
6x0-5 = 1
6x0 = 6
x0 = 1

Ответ: 1.