-3 корнем уравнения х-5=2х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Александр.

Ответ:

х=-15

Пошаговое объяснение:

х-5=2х+10

х-2х=10+5

-х=15

х=-15

Проверяем

-15-5=2*(-15)+10

-20=-30+10

-20 = -20