5×a-(8+12)=20 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Полунин Ваня.
5а -8 - 12 = 20
5а = 20 + 8 + 12
5а = 40
а = 40 : 5
а = 8
Отвечает Врагов Андрей.
5*а-(8+12)=20
5*а=20+20
5*а=40
а=40:5
а=8
------------------
5*8-(8+12)=20
20 =20