16 - (3- 5.8х) = - (2.2х + 3) Решите уравнение, пожалуйста. Даю 10 баллов, СРОЧНО ☝️


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.

Ответ:x=-2


Пошаговое объяснение:

16 - (3- 5.8х) = - (2.2х + 3) Раскрываем модуль

16-3+5.8x=-2.2x-3 Обычной вычитание

13+5.8x=-2.2x-3 Переносим слагаемые в другую часть уравнения

5.8x+2.2x=-3-13 Приводим подобные члены

8x=-16 Делим обе части на 8 и получаем...

x=-2