вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на 1 улице в 1,4 раза больше,

чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на второю, то количество деревьев на обеих стало равным. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Х-первая
у-вторая 
х/у=1,4
х-13=у+13
х-у=26
x=y+26
(у+26)/у=1,4
1,4у=у+26
0,4у=26
у=65
х=91