на первой полке 5 учебников а на второй на 30учебников больше юво сколько раз на первой полке

меньше учебников чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Сковородка Катя.
Смотри тут все очень легко)
во сколько раз,это значит,что надо поделить частное на делитель
30:5=6
ответ:на 6 раз на первой полке меньше учебников чем во второй
Отвечает Утушкин Макс.
5+30=35(уч.)-на второй полке
35:5=7(уч.)-во столько раз учебников больше
Ответ:на второй полке на 7 учебников больше чем на первой