Магазин продал за день 23 банок вишневого варенья и 20 таких же банок малинового, причём малинового

варенья было продано на 16 кг больше, чем вишневого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришихина Полина.
Малинового было продано на 20-16=4 банки больше 
В одной банке 8/4=2 кг варенья 
Вишневого продали 2*16=32 кг 
Малинового продали2*20=40 кг