Помогите решить задачу! Велосипедист проехал 30 км со скорость 10 км/ч. За это же время пешеход

прошел 12 км. С какой скоростью шел пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
30/10=3 (ч) время велосипедиста
так как время движения пешехода и велосипедиста одинаково, то время пути пешехода тоже 3 часа, и его скорость равна 12/3=4(км/ч)
ответ: 4

Отвечает Уткина Виктория.
30 :10=3 ч ехал велос
12:3=4км ч шел пешеход