Применив распределительный закон, представь числитель в виде произведения, а затем сократи дробь:

21⋅10−21⋅6/24⋅42

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

21*10-21*6/24*42= 21*(10-6)/24*42=4/48=1/12

решение:, выносим в числители общий множитель 21 ,за скобку, далее сокращаем 21 и 42 на число 21, в числителе остается ввместо 21 цифра1, а в знаменателе 24*2 , 10-6=4 это ответ числителя , 2*24=48 это ответ знаменателя.таким образом получили дробь 4/48,сократим ее на 4 и получим 1/12