Каждая сторона треугольника равна A см. Запиши в виде выражения периметр этого треугольника.

Пожалуйста дам 12 баллов !

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
Так как все стороны треугольника равны, то Р=а+а+а=3a 
Отвечает Головачёва Валерия.
P= A1 + A2 + A3
В данном случае A1=A2=A3, значит
P=A+A+A=3A