Задача №1 В Магазин завезли 800кг яблок, причём 50% их них было первого сорта, 30% второго сорта, а

остальные третьего сорта. Сколько кг яблок каждого сорта    Задача №2 Пончик, Незнайка и  Цветик участвовали в конкурсе сладкоежек. Незнайка съел                  51 пончиков ,что составило 34% всех пончиков.  Сколько пончиков досталось Цветику, если Пончик съел 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Влада.

Задача №1

В Магазин завезли 800кг яблок, причём 50% их них было первого сорта, 30% второго сорта, а остальные третьего сорта. Сколько кг яблок каждого сорта 

800*50%=400кг. - первого сорта

800*30%=240кг. - второго сорта

800-400-240=160кг. - третьего сорта

 

Задача №2

Пончик, Незнайка и  Цветик участвовали в конкурсе сладкоежек. Незнайка съел                  51 пончиков ,что составило 34% всех пончиков.  Сколько пончиков досталось Цветику, если Пончик съел 50%

51*100/34=150 пончиков всего

150*50%=75 пончиков съел  Пончик

150-75-51=24 пончика съел Цветик