Задачи по теме дроби Придумать две задачи Одну когда нужно делить на числитель а потом на

знаменатель А вторую когда нужно делить на знаменатель и умножить на числитель

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилкин Антон.
ЗАДАЧИ 
ДАНО
Из  молока получается 1/3 сливок.
НАЙТИ
1.Сколько сливок получится из 1 литра молока?
Решение: 1л *3/4 = 3/4 л 
2 Сколько молока надо взять, чтобы получить 1 литр сливок?
Решение:  1/ (3/4) = 4/3 л.

Примерно такие.